Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.12.2022

В ЮФУ прошел Традиционный новогодний кубок по мини-футболу

30.12.2022

28 декабря в спортивном зале «Звезда» встретились сборные команды сотрудников, выпускников и студентов ЮФУ.

В университете есть отличная спортивная традиция – завершать календарный год корпоративным турниром по мини-футболу. В этот раз за переходящий кубок победителя боролись: команда сотрудников во главе с проректором по воспитательном работе и реализации молодежных программ Яковом Аслановым, выпускники ЮФУ и сборная активистов ССК ЮФУ.

Вечер начался с самого громкого противостояния студентов и сотрудников. Вторые быстро открыли счет, но увеличить преимущество не давала блистательная игра вратаря студенческой команды. К сожалению, в ходе неудачного отскока второй мяч оказался в воротах студентов. Под занавес встречи активисты все же смогли отличиться. Для победы этого было недостаточно – итоговый счет 2:1 в пользу сотрудников.

В следующем матче против команды выпускников сотрудники набрали обороты и забивали голы на любой вкус. Особенно красивыми выдались голы Якова Асланова и Андрея Вишнивецкого. Выпускники смогли ответить лишь двумя результативными атаками – встреча завершилась победой сотрудников 5:2.

Против выпускников студенты играли в более открытый футбол. С одной стороны, это позволило раз за разом проверять вратаря ударами с разной дистанции. С другой, негативно сказалось на оборонительных действиях – выпускники повели 2:0. Такое преимущество немного расслабило выпускников, и студенты этим с удовольствием воспользовались. В этот момент ход игры перевернулся – студенты шли ко второму взятию ворот, но получили еще один гол в свои. В завершении матча активистам удалось лишь сократить отставание, а выпускники победили со счетом 3:2.

Итоги турнира:

I место – Сотрудники ЮФУ

II место – Выпускники ЮФУ

III место – Студенты ЮФУ

Лучший игрок – Яков Асланов (Сотрудники ЮФУ)

Лучший защитник – Иван Черноухов (Студенты ЮФУ)

Лучший вратарь – Сергей Ревенко (Сотрудники ЮФУ)

Лучший бомбардир – Геннадий Богатырев (Выпускники ЮФУ)

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70785

Дополнительные материалы по теме