30.12.2022

Фонд целевого капитала ЮФУ поздравляет всех друзей и партнеров с Новым годом

30.12.2022

Дирекция, Попечительский Совет ФЦК ЮФУ сердечно поздравляют всех друзей, партнеров Фонда, сотрудников и выпускников университета с наступающим Новым 2023 годом.

Нынешний 2022 год – год 15-летия ФЦК ЮФУ – стал одним из самых успешных в работе Фонда. Капитал ФЦК ЮФУ пополнился более чем на 8 миллионов рублей. Размер капитала в настоящий момент составляет около 50 миллионов рублей.

В Фонде целевого капитала ЮФУ действуют 13 стипендиальных программ, учрежденных в честь выдающихся ученых университета, финансируемых из средств, внесенных в ФЦК ЮФУ. Также реализуются более 30 программ поддержки подразделений университета, различные актуальные научно-образовательные проекты.

Наиболее крупные взносы за прошедшие 15 лет сделаны на развитие следующих подразделений ЮФУ: Академия физической культуры и спорта, Академия архитектуры и искусств, Институт управления в экономических, экологических и социальных системах, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Институт социологии и регионоведения, Академия психологии и педагогики, Высшая школа бизнеса, филиал ЮФУ в Новошахтинске.

В нынешнем году учреждены новые программы ФЦК ЮФУ:

— Программа поддержки молодых преподавателей в сфере информационных технологий создана по инициативе Совета директоров КБ Цент-Инвест.

— Программа поддержки проектов в сфере науки и образования для развития Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ учреждена Фондом Потанина.

— Программа наставничества в ЮФУ, созданная по инициативе президента ЮФУ Марины Боровской.

— Программа, направленная на укрепление материально- технической базы лабораторий, кафедр, факультетов, научно-педагогических школ ЮФУ, созданная по инициативе ректора ЮФУ Инны Шевченко.

Благодарим руководителей и сотрудников подразделений ЮФУ, активно работающих и поддерживающих Фонд целевого капитала ЮФУ: Татьяну Степанову, Лидию Пилипенко, Сергея Дюжикова, Юрия Колесникова, Алексея Труфанова, Михаила Карякина, Ирину Сэм, Екатерину Защитину, Антона Кумова, Сергея Горяйнова, Наталью Чемерисову, Геннадия Заргано и многих других.

Искренняя благодарность всем за поддержку и участие в работе Фонда целевого капитала ЮФУ! Приглашаем Вас продолжить плодотворное сотрудничество и реализовать в 2023 году новые интересные проекты! Желаем успешных проектов и новых побед, здоровья и благополучия в новом году!