Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.12.2022

Команда ИУЭС ЮФУ стала призером Международного чемпионата среди студентов «Твой мир-твой проект»

29.12.2022

Команда Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета стала призером финала Международного чемпионата среди студентов «Твой мир-твой проект», организованного на базе Высшей школы экономики и управления «Южно-Уральского государственного университета (Национальный исследовательский университет)» при поддержке Молодежной ассоциации управления проектами Young Crew при СОВНЕТ и IPMA.

 

Участниками нашей команды победителей «PROJECTор» в секции «Управление проектами» стали студенты 1 и 2 курсов направления  Бизнес-информатика (Digital-маркетинг) Диана Волкова, Екатерина Богохвалова, Алина Типухян,  Кирилл Хохлов, Алёна Бабурина, Мария Цукерт и Дарья Чикова под руководством заведующего кафедрой Менеджмента и инновационных технологий ИУЭС ЮФУ Дианы Арутюновой, доцента кафедры Алесинской Татьяны Владимировны и преподавателя кафедры Сергея Татарова.

 

Чемпионат проводился в два этапа с 21 ноября по 17 декабря.На старте соревнований отбор на участие в чемпионате прошли 52 команды из 28 городов России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Китая. В финале международного чемпионата боролось 30 команд, показавших лучшие результаты на заочном этапе.

Финал конкурса длился четыре  дня и включал в себя конкурс визитной карточки команды, защиту проекта команды и работу над кейсом по выводу технологического продукта на рынок от партнера чемпионата ООО НПО «Панцирь» — компании, работающей на рынке разработки и производства систем безопасности.

Команда Южного федерального университета «PROJECTор», по итогам участия в финальных испытаниях, была отмечена дипломами:

−1 место в конкурсе «Решение кейса и его презентация»,

−3 место в конкурсе «Визитная карточка»,

−3 итоговое место по результатам международного чемпионата.

 

По отзывам членов команды участие в чемпионате позволило применить все знания и умения в управлении проектами на практике и получить бесценный опыт и компетенции в принятии нестандартных решений в условиях ограниченного времени. Благодаря слаженной работе и продуманной стратегии команде удалось получить отличные результаты!

 

В 2023 году в ИУЭС ЮФУ будет осуществляться набор на направление Бизнес-информатика (профиль Digital-маркетинг) на бюджете (20 мест) или контракте (5 мест).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70772

Дополнительные материалы по теме