Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.12.2022

Южный федеральный университет подвел итоги спортивного сезона 2022 года

28.12.2022

26 декабря прошло торжественное закрытие спортивного сезона сборных команд Южного федерального университета в Зале учёного совета

На церемонии присутствовали не только тренеры и спортсмены, но и активисты Студенческого спортивного клуба ЮФУ. Это был общий праздник для всех, кто защищал честь университета на соревнованиях различного уровня, так же организаторов спортивно-массовых мероприятий Южного федерального университета.

Открыл мероприятие проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов. Он подчеркнул, как важно в не простое время оставаться единой сплочённой командой, так как спортсмены всегда были и будут основой общества, которые смело смотрят в будущее.

 

Итоги уходящего года и дальнейшие траектории развития обозначил руководитель Департамента развития спорта АФКиС ЮФУ Сергей Ревенко, выступив с подробным докладом.

 

В награждении лучших спортсменов приняли участие: Олимпийский чемпион, Кавалер ордена Почёта, заслуженный мастер спорта России Вартерес Самургашев, Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР, президент ОРРФСО «Федерация Баскетбола Ростовской области», генеральный директор женского баскетбольного клуба «Пересвет-ЮФУ» Елена Швайбович и директор Академии физической культуры и спорта Татьяна Степанова.

Спортивное сообщество университета поздравляет всех с наступающим Новым годом!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70770

Дополнительные материалы по теме