Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.12.2022

ЮФУ подписал соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной и инновационной сферах с этнопарком «КУМЖА»

25.12.2022

23 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в научно-образовательной и инновационной сферах между Южным федеральным университетом и этнопарком «КУМЖА».

Этнопарк «КУМЖА» — первый в Ростове-на-Дону музей под открытым небом, демонстрирующий традиционную архитектуру донских казаков.

Цель соглашения заключается в углублении интеграции между Южным федеральным университетом и этнопарком «КУМЖА», взаимном поддержании и развитии научно-технического, кадрового, инновационного, производственного потенциалов, обеспечении решения социально-экономических вопросов, подготовке и сохранении высококвалифицированных кадров.

Стороны договорились о подготовке и реализации совместных научных, образовательных и инновационных проектов, предоставление баз данных для выполнения курсовых, выпускных и диссертационных работ обучающимся вуза, а также поддерживать инновационные проекты, связанные с коммерциализацией достижений в сфере науки и образования, включая совместную подачу заявок на гранты.

Соглашение подписали проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Южного федерального университета Павел Махно и руководитель этнопарка «КУМЖА» Олег Николаев.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70733

Дополнительные материалы по теме