23.12.2022

Студент ЮФУ был награжден Администрацией Ростова-на-Дону за проект по росписи стен в общежитиях

23.12.2022

22 декабря в администрации Ростова-на-Дону прошло награждение победителей смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие.

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко торжественно вручил дипломы победителям конкурса «Моё общежитие 2022». Награды получили студенты сразу нескольких образовательных организаций высшего и среднего образования города. Среди представленных на конкурс работ были проекты по озеленению, благоустройству территорий, созданию в студенческих общежитиях различных инструментов дополнительного образования и т.д.

Проект заместителя председателя студенческого совета общежитий ЮФУ Дмитрия Черкашина «Оформление холлов общежития» был отмечен дипломом победителя II степени и получит средства на его реализацию.

Дмитрий Черкашин — магистрант Института философии и социально-политических наук ЮФУ и заместитель председателя студенческого совета общежитий, он не первый год активно участвует в организации и проведении развлекательных и общественных мероприятий и конкурсов для студентов.

«У нас в каждом общежитии живут студенты Академии архитектуры и искусств — талантливые яркие художники, которым нужна практика. Полностью в их силах изменить однообразное оформление общежитий, сделать его живым и ярким, отражающим характер студенчества. Большинство студентов, как правило, хотят быть причастными к организации жизни в общежитиях», — отметил Дмитрий Черкашин.

Как лучше реализовать проект по росписи стен с нового года Дмитрий сейчас обсуждает с администрацией общежитий ЮФУ. В рамках реализации проекта планируется провести конкурс эскизов — собрать имеющиеся идеи у творческих обитателей жилого кампуса, а затем провести всеобщее голосование среди всех жильцов общежитий. К росписи стен планируется привлечь студентов ААИ ЮФУ, которые проживают в общежитиях. Для ребят это будет хорошая практика воплощения собственных идей в жизнь.

Автор проекта считает, что его идея сможет сплотить студенческое сообщество, а общежития сделать более красивыми и креативными.