Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.12.2022

Открытые тестирования РНОМЦ ЮФУ и ИММиКН ЮФУ

22.12.2022

В период август-сентябрь   и сентябрь-октябрь мероприятия из серии пяти мини-олимпиад «Открытое тестирование» в 2022 году, организованные Институтом математики, механики и компьютерных наук ЮФУ при содействии Регионального научно-образовательного математического центра.

Всего в двух тестированиях приняли участие около 200 школьников г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Мини-олимпиада «Открытое тестирование» четыре года является  официальной олимпиадой, проводимой Южным федеральным университетом, и является важнейшим элементом системы отбора учащихся в олимпиадные кружки РНОМЦ ЮФУ и ИММиКН ЮФУ, олимпиадные математические школы,  кружки углубленной и олимпиадной  математики. Успешные результаты засчитываются при поступлении в Воскресную математическую школу при ИММиКН ЮФУ.

В последние годы основным форматом для Открытых тестирований стал онлайн-формат как для самого тестирования в течение пары недель, так и для последующего разбора задач. Разбор является важным элементом: помимо самих задач на нем обычно обсуждаются проблемные темы, интересные подходы школьников к решению задач.  

Разбор задач после тестирований для каждой возрастной группы проводился в двух форматах: онлайн и в аудитории. Последнее пятое Открытое тестирование состоялось в декабре 2022г.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70703

Дополнительные материалы по теме