22.12.2022

На Экономическом факультете ЮФУ состоялось открытие брендированной аудитории компании Б1

22.12.2022

21 декабря на базе Экономического факультета Южного федерального университета состоялось открытие брендированной аудитории компании Б1.

Деятельность Группы компаний Б1 Группы компаний Б1  охватывает весь спектр аудиторских и консультационных услуг, необходимых сегодня для развития бизнеса и поиска новых решений. Б1 оказывает услуги в области аудита, налогообложения, права, сопровождения бизнеса, сделок, технологий и консалтинга. Б1 более 30 лет работает в России и офисы компании представлены в девяти городах страны. На протяжении многих лет компания является надежным партнером и работодателем для студентов Экономического факультета Южного федерального университета.

На торжественном открытии гостей поприветствовала ректор ЮФУ Инна Шевченко, поблагодарив компанию Б1 не только за открытую аудиторию, но и за многолетнее плодотворное сотрудничество с Экономическим факультетом ЮФУ.

«Университет — это среда, в которой кадры решают все, в том числе партнерские кадры. Наряду с исследовательской деятельностью, сильной стороной нашего Экономического факультета всегда были прикладные аспекты: программирование, аналитика, построение долгосрочных моделей. Способность вуза не отставать от трендов и сохранять конкурентоспособность выпускников во многом зависит от вовлеченности в образовательный процесс компаний-партнеров — реальных игроков рынка», — отметила Инна Шевченко.

Также руководитель офисов Группы компаний Б1 в Ростове-на-Дону и Краснодаре Юлия Швачич выступила с приветственным словом.

«Одной из основных ценностей нашей компании являются люди. Вопрос квалифицированных кадров не теряет своей актуальности во все времена, и мы рады видеть среди наших сотрудников выпускников и студентов Южного федерального университета. Надеюсь, что наше сотрудничество будет таким же успешным, и благодаря этой аудитории мы сможем реализовать множество интересных и перспективных проектов», — сказала Юлия Швачич.

После торжественного открытия гости приняли участие в анти-конференции на тему «Связанные одной целью: взаимодействие ЮФУ и Б1». Участниками дискуссии стали заведующие кафедр и студенты Экономического факультета, декан Юридического факультета ЮФУ Игорь Зиновьев, сотрудники компании Б1. Гости обсудили возможности университета: научно-исследовательский потенциал, образовательные продукты и подготовку специалистов, возможности компании: постановку релевантных бизнес-задач и лучших практик, а также точки совместного роста: выстроенное сообщество, нетворкинг и коммуникации.

Проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям ЮФУ Павел Махно также поблагодарил компанию Б1 за стратегическое видение будущего развития сотрудничества с Южным федеральным университетом и отметил важность продолжения и укрепления партнерских связей с компанией.

И.о. декана Экономического факультета Наталья Косолапова подчеркнула важность создания специализированной аудитории. Наталья Алексеевна добавила, что брендированная аудитория 311, оставаясь аудиторией для проведения занятий, в то же время становится коммуникационной площадкой для проведения разнообразных мероприятий с участием представителей Группы компаний Б1.

Брендирование аудитории связано, прежде всего, с желанием компании стать на постоянной основе резидентом на Экономическом факультете ЮФУ, активно участвующим в деятельности факультета и университета, а также увеличить степень информированности студентов и преподавателей о Группе компаний Б1, являющейся одним из ключевых стратегических бизнес-партнеров Экономического факультета. Такая инициатива со стороны Б1 позволяет усилить взаимодействие Группы компаний с академическим сообществом и увеличить ее включенность в систему подготовки кадров.