20.12.2022

В ЮФУ прошли соревнования по бадминтону в рамках Универсиады ЮФУ-2022

20.12.2022

18 декабря в спортивном зале учебного корпуса Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича состоялся турнир по бадминтону в рамках Универсиады ЮФУ-2022.

В ходе проведения матчей было множество сенсаций от новых спортсменов, которые вполне могут претендовать на место в сборной университета. Бадминтон может быть очень ярким и интересным, если в одном месте собираются мастера своего дела. Так и получилось в минувшее воскресенье.

Итоги соревнований:

Юноши

I место – Брагин Святослав (ИРТСУ)

II место – Мальцев Антон (Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске)

III место – Пода Даниил (ИРТСУ)

Девушки

I место – Туровская Дарья (ИСиР)

II место – Манулланг Сониа (Факультет управления)

III место – Десятова Дарья (ИНоЗ)

Турнир проходил в рамках основного отборочного этапа Чемпионата АССК России, который стартовал 8 октября на Фестивале спорта ЮФУ-2022.

Партнеры соревнований: российская сеть пиццерий «Додо Пицца», российский бренд высокоэффективных и безопасных продуктов по уходу за собой «Deonica», фитнес-клуб «Первый фитнес» и фитнес-школа «PRO-FG».

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.