Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.12.2022

Экономический факультет принял участие в Х юбилейном собрании Российско-Китайской ассоциации экономических университетов

16.12.2022

Один пояс – один путь

8 декабря в онлайн-формате состоялось Ежегодное собрание Российско-Китайской Ассоциации экономических университетов (РКАЭУ). В мероприятии приняли участие ректоры и представители ведущих университетов Китая и России.

От лица Южного федерального университета в собрании приняли участие преподаватели Экономического факультета – и.о. декана Наталья Косолапова и замдекана по международной деятельности Елена Фурса.

Российско-Китайская Ассоциация экономических университетов была созданна в 2013 г. В настоящее время в ее состав входят 37 крупнейших российских и китайских вузов. Южный федеральный университет единственный на Юге России представлен в Российско-китайской ассоциации экономических университетов.

Главная цель Ассоциации - развитие образовательных и научных проектов между экономическими вузами России и Китая в рамках укрепления сотрудничества обеих стран. Участие в Ассоциации предполагает обмен преподавателями и студентами, проведение совместных летних школ, и конференций. ​

На собрании Ассоциации преподаватели Экономического факультета представили доклад о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и вузами Китая в области экономики и управления.  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70670

Дополнительные материалы по теме