Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.12.2022

Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ провел творческую встречу иностранных обучающихся

16.12.2022

15 декабря иностранные студенты третьего курса, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» рассказали иностранцам-первокурсникам о своих впечатлениях и опыте за несколько лет жизни в Ростове-на-Дону.

Встреча, объединившая «старших» и «младших» студентов из Китая, Монголии, Туркменистана, проходила на базе Лицея Южного федерального университета. Иностранным обучающимся первого курса была предоставлена возможность поближе познакомиться, немного рассказать о себе, совершить виртуальную экскурсию по Ростову-на-Дону, расширить свои представления об особенностях русского языка и получить практические советы по его освоению. Особый эмоциональный отклик у участников мероприятия вызвала игра «Отгадай слова», а также творческие номера с декламацией, танцевальным и песенным номерами.

В рамках дисциплины «Учебная технологическая практика» под руководством старшего преподавателя ИФЖиМКК ЮФУ, заместителя директора Лицея ЮФУ Марины Мирошник студенты 3 курса Аннамерет Акмухаммедов, Джемал Атаева, Майса Бабагулыева, Мерджен Гарлыева,   Агасердар Оразов, Мая Сердарова, Шатлык Таганов, Руслан Хайыдов, Багул Халлыева и Оюун-Эрдэнэ Эрдэнэхуу провели творческую встречу с первокурсниками «О городе, о языке, о нас». Предварительно третьекурсники ознакомились с примером организации внеучебных мероприятий, посетив активности, проходившие в Лицее ЮФУ в рамках Дней общественных наук.

Верим, что доброжелательная атмосфера, наглядный пример старших соотечественников, а также налаживание новых контактов позволят иностранным студентам Южного федерального университета лучше адаптироваться в новых условиях, верить в свои силы и достигать успехов в получении высшего образования.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70665

Дополнительные материалы по теме