Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.12.2022

В ЮФУ прошли соревнования по шахматам в рамках Универсиады ЮФУ-2022

13.12.2022

11 декабря в шахматном клубе СОК «Южный меридиан» состоялся турнир по шахматам в рамках Универсиады ЮФУ-2022. Интеллектуальные юноши и девушки показали настоящую сосредоточенность и волю к победе.

 

Шахматы традиционно объединяют стратегически мыслящих и талантливых студентов и дают возможность определить лучших из них. Такие события надолго остаются в памяти студенческого сообщества своей особой атмосферой и интересными поединками.

С каждым следующим этапом лидеры все больше заявляли о себе, но сохраняли осторожность даже в самые напряженные моменты. Терпеливость, расчетливость сочетались с рискованностью и смелостью на пути к заветному призовому месту.

Итоги соревнований:

Юноши

I место – Валентин Кроткий (Институт философии и социально политических наук)

II место – Григорий Ткаченко (Институт математики, механики и компьютерной наук им. И. И. Воровича)

III место – Иван Ткаченко (Юридический факультет)

Девушки

I место – Арина Гуро (Академия архитектуры и искусств)

II место – Екатерина Громыко ( Институт филологии журналистики и межкультурной коммуникации)

III место – Вероника Боброва (Юридический факультет)

Турнир проходил в рамках основного отборочного этапа Чемпионата АССК России, который стартовал 8 октября на Фестивале спорта ЮФУ-2022.

Партнеры соревнований: российская сеть пиццерий «Додо Пицца», российский бренд высокоэффективных и безопасных продуктов по уходу за собой «Deonica», фитнес-клуб «Первый фитнес» и фитнес-школа «PRO-FG».

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта  Академия физической культуры и спорта совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70615

Дополнительные материалы по теме