Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.12.2022

Музыкальные хиты из кино: как прошел Золотой голос ЮФУ

12.12.2022

11 декабря на сцене областного дома народного творчества вновь собрались студенты Южного федерального университета, чтобы побороться за звание Золотой голос ЮФУ-2022.

 

«Золотой голос» — конкурс для самых музыкальных студентов Южного федерального университета. Ежегодно вокалисты радуют зрителей своими выступлениями.

После отборочных прослушиваний было выбрано 15 финалистов. Вокалисты исполняли саундтреки из известных кинофильмов. Каждое выступление участники превратили в настоящее шоу, показав не только свои вокальные, но и актерские способности, что тоже учитывалось членами жюри.

Каждая песня переносила зрителей в сюжет полюбившихся фильмов, настоящими фаворитами вечера стали композиции из кинокартин «Бурлеск» и «Величайший шоумен», абсолютный восторг вызвала песня от Muse «Supermassive Black Hole» из вампирской саги «Сумерки», а композиция группы Nirvana «Smells Like Teen Spirit» порадовала любителей хард-рока.

Конкурс проходил в два этапа, и пока жюри совещались, кто пройдет в следующий тур, танцевальные коллективы «You», «DIAMONDS» и «Zoдчие» не давали гостям концерта скучать, заряжая каждого неиссякаемой энергией танца.  

Еще одним интересным развлечением для зрителей стал музыкальный квиз, где нужно было узнать фильм по песне, занимательная игра порадовала гостей и напомнила каждому о том, как многогранен и прекрасен мир музыки!

«С каждым годом этот конкурс становится все сильнее, профессионализм участников, их подход к выбору песен, к сценарию номера говорит о безусловном таланте студентов Южного федерального университета», — отметил руководитель Центра культуры и творчества ЮФУ  Дмитрий Литвиненко.

В этом году партнерами Золотого голоса стали студия звукозаписи MOLODOST и Ростовский государственный музыкальный театр, который подарил каждому участнику конкурса билет на представление.

«Все ребята проделали немалую работу, готовясь к конкурсу, выбирали подходящую песню, думали над образом и постановкой номера, отрабатывали вокальную технику.  И преодоление трудностей, выход на сцену с готовым номером - это уже победа Хочу поблагодарить каждого участника за подаренные эмоции и пожелать вдохновения и сил, чтобы развиваться, учиться и покорять новые вершин», — отметила член жюри конкурса, лауреат Всероссийских и международных вокальных конкурсов, преподаватель джазовой школы имени Кима Назаретова Тамара Корнеева.

Награду победителю и призерам вручил проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов:

«Золотой голос стал доброй традицией нашего университета, этому конкурсу уже 21 год. Если вы одаренный человек — это значит, что вы не просто что-то получили, а можете свой талант подарить миру. Я желаю каждому из вас успехов на вашем творческом пути, продолжайте развивать свои таланты и делиться им со своими близкими и друзьями», — подчеркнул Яков Асланов.

Звание Золотой голос ЮФУ 2022 года получил  Тиро Турнип — Факультет управления, второе место заняла Эвелина Муенге Пеа — Юридический факультет, и на третьем месте оказался Дмитрий Гапоненко  — Институт наук о Земле.

«Я первый раз участвую в таком большом и интересном конкурсе и очень рад этой победе. Музыка — это моя жизнь, я занимаюсь ею с четырех лет. В Южном федеральном университете ты можешь развиваться не только как профессионал в своей специальности, но и как творческая личность, и это здорово. Отдельно хочу поблагодарить свой факультет за поддержку и веру в мою победу!», — поделился Тиро Турнип.

 

Поздравляем Тиро с победой и всех участникам с завершением прекрасного конкурса Золотой голос ЮФУ-2022!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70606

Дополнительные материалы по теме