Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2022

Поздравляем доцента ЮФУ Юрия Анатольевича Брюхомицкого с юбилеем

08.12.2022

Сегодня празднует свой юбилей доцент кафедры безопасности информационных технологий Юрий Анатольевич Брюхомицкий.

В 1971 году Юрий Анатольевич окончил Факультет автоматики и вычислительной техники Таганрогского радиотехнического института по специальности "Электронные вычислительные машины". В 1981 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему "Разработка и исследование детерминированно-вероятностных цифровых интегрирующих структур высокой производительности" и получил ученую степень кандидата технических наук. В 1988 г. присвоено ученое звание "Старший научный сотрудник". С 1997 г. перешел на преподавательскую работу на кафедру Безопасности информационных технологий Факультета информационной безопасности ТРТУ (в последствии Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ).

В 2006 г. Министерством образования и науки РФ награжден нагрудным знаком "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации" за большие заслуги в подготовке инженерно-технических специалистов, активную научную деятельность и в связи с 35-летием его трудовой деятельности в ТРТУ. С 2008 г. по 2020 г. был ученым секретарем диссертационного совета Д 212.208.25 по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук пo специальностям: 05.13.19 Методы и системы защиты информации. Информационная безопасность; 05.25.05 Информационные системы и процессы (технические науки).В 2010 г. присвоено ученое звание "Доцент".

Сегодня Юрий Брюхомицкий преподает такие дисциплины, как безопасность систем баз данных, системы искусственного интеллекта, защищенный документооборот, биометрические технологии идентификации личности, безопасность информационных технологий, безопасность баз данных и интеллектуальных систем, основы информационной безопасности. На сегодняшний день его стаж составляет уже 50 лет.

Юрий Анатольевич с интересом изучает и работает в областях системы искусственного интеллекта, интеллектуальной системы защиты информации, биометрической технологии идентификации личности, искусственной нейронной сети и искусственной иммунной системы. На его счету более 210 научных и учебно-методических работ, в том числе: 3 монографии, 92 научных статьи, 82 опубликованных материалов докладов на научных конференциях, 16 изобретений, 3 свидетельства на программы для ЭВМ, 12 учебно-методических разработок.

Более того Юрий Анатольевич внесен в справочник "Who's Who in the World" и "Who's Who in Science and Engineering", является ученым секретарем 12 международных конференций "Информационная безопасность" с 2002 по 2015 гг., принимал участие в организации и проведении четырех всероссийских молодежных конференций "Перспектива" в 2009, 2012, 2013 и 2015 гг., а с 2009 г. по н. в. член комиссии экспортного контроля ИТА ЮФУ.

Юрий Анатольевич на протяжении многих лет является прекрасным преподавателем, регулярно проходящим квалификацию и выпускающим студентов с должным уровнем подготовки.

Коллектив ЮФУ от всего сердца поздравляет с 75-летием Юрия Анатольевича Брюхомицкого и желает ему научных успехов и интересных работ!

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70562

Дополнительные материалы по теме