08.12.2022

Подведены итоги конкурса ФЦК ЮФУ на получение стипендии в области гуманитарных наук имени В.В. Смирнова - 2022

08.12.2022

6 декабря исполнилось 83 года со дня рождения Владислава Вячеславовича Смирнова, известного ученого, доктора филологических наук, профессора ЮФУ.

В память о выдающихся заслугах В.В. Смирнова Фондом целевого капитала ЮФУ была учреждена стипендия его имени в области гуманитарных наук, конкурс на получение которой проводится ежегодно Фондом целевого капитала ЮФУ совместно с Южным федеральным университетом с 2018 года.

При подведении итогов конкурса 2022 члены конкурсной комиссии учитывали успехи в научных исследованиях, в учебе в области гуманитарных наук, в общественной жизни университета.

Победителем конкурса на получение стипендии имени В.В. Смирнова 2022 стала Скрыпник Елизавета Романовна, студентка магистратуры 1-го года обучения Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.