07.12.2022

Президент ЮФУ выступит с докладом на научном семинаре «Ориентиры стратегического развития единого научно-образовательного пространства макрорегиона «Юг России-Донбасс»

07.12.2022

13 декабря в Российской академии образования состоится научный семинар «Ориентиры стратегического развития единого научно-образовательного пространства макрорегиона «Юг России-Донбасс»

Семинар организован Отделением философии образования и теоретической педагогики РАО и Центром развития педагогического образования РАО  при поддержке Совета ректоров Юга России.

В семинаре запланировано участие представителей Российской академии образования, классических университетов, реализующих программы подготовки педагогических кадров, отраслевых педагогических институтов, представителей педагогического сообщества вузов ЮФО, СКФО, Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Президент ЮФУ, председатель Совета ректоров вузов ЮФО Марина Боровская совместно с вице-президентом НИУ ВШЭ Ириной Карелиной выступят с докладом «Формирование единого научнообразовательного пространства макрорегиона «Юг России-Донбасс».

Также директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик расскажет о «Модели подготовки исследовательских кадров в условиях макрорегионального научно-образовательного кластера Юга России».

Программа научного семинара доступна по ссылке.

Семинар состоится 13 декабря 2022 года с 11.00 до 13.30 по адресу: г. Москва, ул. Погодинская, дом 8, 1 этаж, зал «Лофт». Возможно участие в формате видеоконференции.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация. Форма регистрации доступна по ссылке.

Регистрация завершится 9 декабря 2022 года.