07.12.2022

На конференции по международному туризму обсудили работу над проектом «Туристский атлас РФ»

07.12.2022

4-5 декабря руководитель Центра устойчивого развития Южного федерального университета Алла Киселева и эксперт Центра Карина Асоянц приняли участие во II Межвузовской конференции «Российские университеты как «шерпа» международного туризма», где были подведены итоги работы научных коллективов над туристским атласом.

В конференции участвовал ряд высших учебных заведений.

Туристский атлас РФ – проект, который разрабатывает МГИМО с другими ВУЗами, в том числе командой Южного федерального университета, в рамках программы «Приоритет 2030».

Научный коллектив Центра устойчивого развития Южного федерального университета разрабатывает в рамках атласа карту угроз и рисков в разрезе субъектов РФ. Научным коллективом был проведен опрос 2807 инвесторов, которые ответили на 89 вопросов в отношении степени катастрофичности последствий и вероятности наступления геополитических, социально-политических, валютных, ценовых и иных рисков, которые могут возникнуть у инвестора в процессе инвестирования в туристскую деятельность.

Работа над атласом будет продолжена в 2023-2024г.г., где Центр устойчивого развития Южного федерального университета намерен разработать карту религиозного туризма и карту промышленного туризма.