Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.12.2022

В ЮФУ прошли обучающие семинары для казачьих сообществ

06.12.2022

С 1 октября по 28 ноября в рамках реализации государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ по теме «Научно-методическое и ресурсное обеспечение мероприятий, направленных на реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы» Экономический факультет совместно с Институтом истории и международных отношений ЮФУ провели серию обучающих семинаров для казачьих сообществ из различных регионов России.

Во время прохождения обучающих семинаров казаки, представляющие 10 реестровых казачьих войск России (Всевеликое войско Донское, Кубанское, Терское, Волжское, Оренбургское, Сибирское, Енисейское, Иркутское, Забайкальское, Уссурийское) смогли узнать о возможностях получения государственной поддержки для реализации экономических,  социально-значимых и культурных проектов, познакомиться с основами предпринимательской деятельности, опробовать свои силы в составлении бизнес-планов и проведении конкурентного анализа. 

Семинары, которые проходили на площадке креативного пространства экономического факультета ЮФУ в смешанном формате (очно и онлайн), стали платформой для объединения и взаимодействия казачьих сообществ со всей России. Так, казачью атаманы 10 реестровых войск выступили с инициативой по организации совместных бизнес-проектов, реализации сотрудничества по возрождению казачества и воспитанию подрастающей молодежи.

 

Для проведения семинаров были приглашены спикеры из органов государственного управления, научного и бизнес-сообществ, а также представители казачьих сообществ. Перед казаками выступили министр экономического развития Ростовской области Папушенко М. В., начальник отдела координации программ развития крестьянских (фермерских) хозяйств Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Варданян Н.А.,  первый заместитель окружного атамана Первого Донского округа ВКО ВВД Болдырев И. М., доцент кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ Барсукова А. В., доцент кафедры психологии развития Академии психологии и педагогики ЮФУ Панасенко И. М., доцент кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ Ермишина А. В.. 

 

 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70520

Дополнительные материалы по теме