Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.12.2022

В ЮФУ прошли соревнования по мужскому волейболу в рамках Универсиады ЮФУ-2022

03.12.2022

27 ноября состоялся турнир по мужскому волейболу в рамках Универсиады ЮФУ-2022.

В стадию плей-офф вышли команды: ИТА ЮФУ, Локомотив, Динамо, 7+1, Оркестр, ФВТ, Чемпионы и Reven. Дальнейший игры вызывали у болельщиков бурю эмоций и желание в следующий раз присоединиться к турниру.

ИТА ЮФУ и Локомотив с лёгкостью обходят своих соперников в стадии 1/4 финала, а вот четвертьфинал Оркестр против 7+1 заставляет понервничать обе команды. Оркестр играет слажено и выходит в полуфинал.

Первый полуфинал ИТА ЮФУ - Оркестр показал нам прекрасное зрелище. Было заметно, что команды постоянно совершенствуются в игре, но ИТА ЮФУ осталась непревзойденной - как итог 2:0.

Во втором полуфинале встретились 2 команды, состоящие из игроков Сборной ЮФУ по волейболу - Локомотив и Динамо. Игра шла ровно и со счётом 15:4, 15:7 в партиях в финал выходит Локомотив.

Матч за 3 место не оставил никого равнодушным, ведь в нем встретились Оркестр и Динамо. Бурная поддержка болельщиков, слаженность и прекрасная игра капитана Дмитрия Амонского помогает Оркестру обойти Динамо со счётом 2:0.

В этом году в финал турнира вышли прошлогодние финалисты: ИТА ЮФУ и Локомотив. Невозможно описать, что за атмосфера царила в спортивном зале учебного корпуса Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича этим вечером. Обе команды с самого утра шли к своей цели и очень устали, но никто не хотел отдавать золото этого турнира. Болельщики также отдавали свои последние силы любимым командам.

Произошло ли "свержение" ИТА ЮФУ с вершины, взятой в прошлом году? Нет. Команды бились до последнего, но ИТА ЮФУ, как и в прошлом году, становится сильнейшей командой основного отборочного этапа Чемпионата АССК России.

Итоги соревнований:
 

I место – ИТА ЮФУ

II место – Локомотив

III место – Оркестр

Лучший игрок – Владислав Логоша (ИТА ЮФУ)

Турнир проходил в рамках основного отборочного этапа Чемпионата АССК России.

Партнеры соревнований: российская сеть пиццерий «Додо Пицца», российский бренд высокоэффективных и безопасных продуктов по уходу за собой «Deonica», фитнес-клуб «Первый фитнес» и фитнес-школа «PRO-FG».

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70487

Дополнительные материалы по теме