Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.12.2022

ЮФУ участвовал в образовательной выставке в Танзании

02.12.2022

24-26 ноября Южный федеральный университет впервые принял участие в выставке российских образовательных в Объединенной Республике Танзании и отборочных мероприятиях на получение квоты Правительства Российской Федерации в Представительстве Россотрудничества в г. Дар-эс-Саламе.

Целью данного мероприятия является популяризация российского образования, развитие сотрудничества с университетами Танзании и организация набора абитуриентов.

Южный федеральный университет представляли Алексей Коломийцев, заведующий кафедрой нанотехнологий и микросистемной техники Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения и Оксана Карнаухова, доцент кафедры зарубежной истории и международных отношений Института истории и международных отношений – член рабочей группы по реализации стратегии набора иностранных обучающихся Центра международного рекрутинга обучающихся.

 

Делегация ЮФУ приняла участие во встречах с Послом Российской Федерации в Объединенной Республике Танзании, представителями Министерства образования и профессиональной подготовки Танзании, администрацией и студентами Технологического Университета города Дар-эс-Салам.

О выставке-презентации «Российское образование в Африке» (mid.ru)

 

Студенты проявили активный интерес к программам всех уровней подготовки ЮФУ, особенно к инженерным направлениям, выпускники которых будут, без сомнения, востребованы на рынке труда в Объединенной Республике Танзании.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70470

Дополнительные материалы по теме