01.12.2022

В ЮФУ провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

01.12.2022

30 ноября в Институте истории и международных отношений ЮФУ при поддержке Российского Красного Креста была проведена акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В акции приняли студенты и сотрудники института. Инициатором акции выступил студент 4 курса ИИМО ЮФУ  Владислав Поскребышев.

«Я являюсь добровольцем Российского Красного Креста, и мы часто проводим подобные акции. Безусловно, такие мероприятия , они помогают привлечь внимание к проблеме борьбы со СПИД и ВИЧ. Акция прошла с большим успехом, мы провели более 30 экспресс-тестов на ВИЧ. Отдельно хочу поблагодарить руководство Института истории и международных отношений ЮФУ в поддержке проведения мероприятия», — рассказал Владислав Поскребышев.