01.12.2022

РАО и Южный федеральный университет обсудили развитие психологической службы

01.12.2022

23 ноября руководитель Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования РАО, профессор РАО, доктор психологических наук Елена Брель посетила Южный федеральный университет, ставший одной из площадок для пилотной апробации модели психологических служб вузов в рамках реализации Концепции развития сети психологических служб в образовательных организациях высшего образования в Российской Федерации.

На рабочей встрече с проректором по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яковом Аслановым, директором Академии психологии и педагогики Владимиром Кириком, руководителем Психологической службы Еленой Зинченко обсуждены вопросы развития Психологической службы Академии психологии и педагогики Южного федерального университета.

В ходе встречи сотрудники Южного федерального университета обменялись практическим опытом оказания психологической помощи и сопровождения педагогического процесса в институте с сотрудниками Горловского института иностранных языков Донецкой народной республики: заведующей кафедрой психологии Ириной Андреевой и руководителем психологической службы Ольгой Скляренко. Участники встречи подчеркнули важность научно-методического обеспечения работы психологических служб университетов Федеральным ресурсным центром психологической службы в системе высшего образования РАО как единым координирующим центром на федеральном уровне.

РАО и Южный федеральный университет договорились о сотрудничестве, направленном на обеспечение психологической службы Южного федерального университета нормативно-правовыми и методическими материалами, необходимыми для повышения качества и эффективности осуществляемого ею психологического сопровождения.