Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.12.2022

ЮФУ представил свои образовательные программы во Вьетнаме

01.12.2022

21–25 ноября Южный федеральный университет принял участие в традиционном образовательном проекте «Вузы России», проводимом на базе представительства Россотрудничества во Вьетнаме.

Целью данного мероприятия является популяризация российского образования, развитие партнерских связей с представителями вьетнамских вузов и проведение презентаций российских университетов на базе вьетнамских учебных заведений.

Для участия в очередном этапе проекта во Вьетнам прибыли представители шесть ведущих российских вузов. Южный федеральный университет представляли Евгений Гусаков, научный сотрудник НИИ ФОХ, и Елена Скуратова, старший преподаватель МИМДО – член рабочей группы по реализации стратегии набора иностранных обучающихся Центра международного рекрутинга обучающихся.

В рамках рабочей программы мероприятий представители вузов встретились с руководством спецшколы им. Нгуен Хюэ (г. Ханой) и спецшколы им. Чан Фу (г. Хайфонг), провели презентации образовательных услуг университетов для школьников и учителей. В ходе презентаций ученики узнали о российских университетах и городах, в которых они расположены, о преимуществах и условиях обучения в России.

В продолжение рабочей программы с целью установления партнерских связей и обсуждения перспективных направлений сотрудничества российская делегация посетила вузы Ханоя и ближайших провинций. Среди вьетнамских высших учебных заведений, в которых состоялись встречи с делегацией ЮФУ, были Вьетнамский национальный университет, Ханойский университет, Тхайнгуенский университет (г. Тхайнгуен) и Ханойский политехнический университет. В ходе двусторонних встреч был представлен опыт реализуемых совместных образовательных программ вьетнамских вузов с партнёрами из России, обсуждены направления дальнейшего взаимодействия: академические обмены студентами между вузами двух стран, обмены преподавателями, проведение совместных исследований.

На встрече с руководством Управления по международному сотрудничеству при Министерстве образования и подготовки кадров Вьетнама представители ЮФУ обсудили состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в образовательной и научной сферах.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70455

Дополнительные материалы по теме