30.11.2022

Волонтёрский проект ЮФУ занял второе место во Всероссийском конкурсе на лучший волонтёрский центр на базе вуза

30.11.2022

Проект «Культурная карта Дона», созданный студентами из волонтерского центра Южного федерального университета, занял второе место на конкурсе от Ассоциации волонтерских центров.

«Культурная карта Дона» — это бесплатные квест-экскурсии по Ростову-на-Дону и Ростовской области. Участники отгадывают загадки в путешествии, а волонтеры-экскурсоводы помогают им узнать больше о своей малой родине.

«Мне кажется, что "Культурная карта Дона" — это феномен по своей сути, потому что никто не делал настолько масштабного бесплатного проекта для города и населения. В роли экскурсоводов смогли побывать абсолютно разные люди, которые ранее не занимались добровольчеством, а сейчас их можно увидеть на многих крупных мероприятиях», — рассказала Дарья Краснянская, руководитель проекта в ЮФУ.

Чтобы узнать о следующих экскурсиях, следите за новостями в группах Волонтерского центра ЮФУ и ДонВолонтер