27.11.2022

Студенты НШФ ЮФУ приняли участие в проекте «Письмо выпускнику 2026 года»

27.11.2022

25 ноября студенты филиала ЮФУ в г. Новошахтинске приняли участие в проекте «Письмо выпускнику 2026 года» в рамках Всероссийского проекта «Твой Ход».

Целью проекта является формирование плана индивидуального развития студента путем постановки целей и формулировки мотивационных установок через современные интерактивные форматы.

И.о. заведующего кафедрой Информатики и математики Светлана Аверьянова и старший преподаватель кафедры социальной работы и педагогического образования Анна Даниленко объяснили принципы работы «капсулы времени», основную цель занятия и правила написания письма.

Участники с большим интересом включились в работу. В течение 60 минут первокурсники написали письмо себе в будущее, в котором наметили цели и ориентиры личностного развития и визуализировали возможные результаты своей деятельности. Обучающиеся сформулировали цели индивидуального профессионального развития, провели анализ собственных способностей, выявили «тормозящие» факторы, обозначили желаемые результаты деятельности. Письма студентов были подписаны, запечатаны в конверты и определены на хранение до 2026 года.

Основные компетенции, которыми должен обладать выпускник 2026 года по мнению первокурсников: стрессоустойчивость, коммуникабельность, самоорганизация.