17.11.2022

Команда сотрудников и студентов ЮФУ заняла 3 место в финале Всероссийского чемпионата по производительности в категории «вузы»

17.11.2022

Всероссийский турнир, организованный Центром повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, продолжался несколько месяцев и завершился 11 ноября в Москве.

Участниками чемпионата от Южного федерального университета победителей финала чемпионата стали:

- Сергей Татаров – преподаватель кафедры менеджмента и инновационных технологий Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ – капитан команды;

-Татьяна Виташкевич (Институт управления в экономических, экологических и социальных системах);

- Татьяна Мамонтова (ИУЭС ЮФУ);

- Алина Парфенова (ИУЭС ЮФУ);

- Александра Рублева (ИУЭС ЮФУ);

-Андрей Жуков (Факультет управления ЮФУ).

На старте соревнований отбор на участие в чемпионате прошли 95 команд из 43 регионов страны: в их числе представители 57 предприятий, 20 вузов, 13 региональных центров компетенций и 5 региональных органов власти.

В финале всероссийского турнира за звание чемпионов боролись 30 команд из 21 региона России, показавших лучшие результаты на онлайн-этапе соревнования.

Команда Южного федерального университета (ОТ)ВАЖНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, по итогам участия в финальном соревновании, вышла в суперфинал чемпионата и по его итогам заняла 3 место в категории вузы. Награждение победителей проходило на главной сцене Чемпионата.

По словам участников, это был очень насыщенный день, командам приходилось принимать нестандартные решения в условиях жесткого тайминга.

Первая часть соревнований развернулась в бизнес-симуляторе – виртуальном игровом пространстве, где участники могли управлять тракторным заводом и искать решения, чтобы вывести предприятие в лидеры отрасли. Деятельность по управлению предприятием включала такие направления, как:

- Дизайн продукта, R&D;

- Производство и персонал;

- Маркетинг и продажи;

- Анализ и финансы.

Завершающим этапом для команд-участников стала презентация своих стратегий членам экспертного жюри.

Благодаря слаженной работе и продуманной стратегии команде удалось получить отличные результаты.

Команда выражает благодарность за поддержку ректору Южного федерального университета Инне Шевченко, директору института управления в экономических, экологических и социальных системах Юлии Развадовской, декану факультета управления Дмитрию Шевченко.