16.11.2022

Открыт прием заявок на конкурс «Start-up СПбГУ — 2023»

16.11.2022

В Санкт-Петербургском государственном университете проходит прием заявок на восьмой конкурс инновационных проектов «Start-up СПбГУ — 2023».

Впервые в соревновании могут принять участие не только обучающиеся СПбГУ, но и студенты, аспиранты, ординаторы и молодые ученые из других вузов и научно-исследовательских институтов со всей страны.

Команды-победители получат грант от фонда управления целевым капиталом «Развитие СПбГУ» на создание малого инновационного предприятия совместно с Университетом на базе собственных стартап-проектов. Гранты на коммерциализацию проектов составят 1 и 1,5 миллиона рублей — это самый крупный разовый грант в аналогичных конкурсах.

Финалисты соревнования получат возможность пройти обучение за счет средств грантового фонда по дополнительной образовательной программе Высшей школы менеджмента СПбГУ, разработанной специально для участников конкурса «Start-up СПбГУ — 2023». Кроме того, участники команд, вышедших в финал соревнования, смогут защитить свои проекты в качестве курсовых или выпускных квалификационных работ в рамках реализации проекта «Стартап как диплом».

Прием заявок продлится до 21 ноября. Подробнее об условиях конкурса и этапах проведения — по ссылке.