Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.11.2022

Ассоциация выпускников ЮФУ провела Школу классных руководителей города Ростова-на-Дону

08.11.2022

С 1 по 4 ноября на площадке федеральной территории «Сириус» Управлением образования города Ростова-на-Дону была организована Школа классных руководителей.

 

Более 100 педагогов ростовских школ, на которых возложена функция классного руководства, собрались, чтобы совместно с экспертами проработать вопросы организации учебного процесса и воспитательной работы, развития личностно-профессионального потенциала педагога, познакомиться с новыми педагогическими методиками и разработками. Ассоциация выпускников ЮФУ и команда Образовательного кластера Юга России выступили партнерами в организации и проведении Школы классных руководителей.

 

Учебный модуль программы, посвященный формированию имиджу педагога, его социально-психологической компетентности, был проведен приглашенным специалистом – практикующим психологом, членом Ассоциации выпускников ЮФУ Валентиной Заишниковой.

 

В рамках лекции-тренинга классные руководители познакомились с основами имиджелогии, узнали, как сформировать личный стиль, соответствующий требованиям академического этикета, познакомились с правилами формирования персонального гардероба, а также прошли мастер-класс по самопрезентации и деловой коммуникации.  

 

«Мы были рады поддержать инициативу наших партнеров по проведению Школы классных руководителей. Педагог служит примером и образцом для своих учеников. То, как выглядит, говорит, действует педагог – все это влияет на его репутацию в глазах учеников, — прокомментировал член Правления Ассоциации выпускников ЮФУ, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик.

Благодаря Ассоциации выпускников мы смогли подобрать из числа практикующих психологов тех, кто смог бы разработать и прочитать нужный курс в рамках Школы классных руководителей. Курс по формированию личного стиля педагога оказался настолько востребован, что сейчас мы прорабатываем открытие для педагогов региона открытой программы по вопросам имиджа и деловой коммуникации».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70190

Дополнительные материалы по теме