Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.11.2022

Больше чем КВН: выпускники ЮФУ создали в Ростове-на-Дону юмористическую экосистему

08.11.2022

8 ноября отмечается международный день Клуба весёлых и находчивых — советскому и российскому телешоу, ставшему популярным во многих странах, исполняется 56 лет. В Высшей Лиге КВН на Первом канале Южный федеральный университет представляет команда «Флэш рояль».

Команда «Флэш-Рояль» появилась в 2013 году на базе Института социологии и регионоведения ЮФУ, с 2015 по 2020 год была сборной университета, сейчас ребята представляют город и регион, но после выступлений неизменно передают через ведущего игры благодарность ректору ЮФУ Инне Шевченко.

Юмор «Флэш-Рояля» отличается парадоксальностью и некой абсурдностью, но при этом он не только не хаотичный, но и очень жизненный.

 

«Нас удивляют команды, которые не шутят про черешню… Кто-нибудь из жюри в конце по любому встанет и скажет, они единственные пошутили про черешню. Какие молодцы, не побоялись!», — пошутил в Высшей лиге фронтмен команды Игорь Пименов.

На базе команды КВН возникло стендап-объединение «Flash Stand Up», на концертах которого квнщики и комики оттачивают юмористический материал — ребята даже открыли свой стэндап-бар неподалёку от Главного корпуса ЮФУ. Также кавээнщики неустанно создают оригинальный контент на своей студии «Flash Royal Production», — это и музыкальные клипы, и познавательное шоу о Ростове-на-Дону, его истории и культуре, и, конечно, огромное множество смешных роликов.

«С временем действительно сложно, но стараемся делегировать задачи на новых людей, которыми наша экосистема обрастает. В нашем баре мы занимаемся творческими экспериментами каждый день, кроме понедельника. КВН — он разный, сложно сказать, какой он сейчас: аудитория КВН — это все, кто его смотрит, стиль КВН — это все, кто в него играет. И тех, и других очень много. Мы же просто пытаемся не шутить банально и делать то, что нам нравится», — поделился Игорь Пименов.

Южный федеральный университет поздравляет всех участников и зрителей с Днём рождения КВН, а команде «Флэш-Рояль» желает новых побед и громко смеющихся залов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70189

Дополнительные материалы по теме