Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.04.2009

Всероссийская олимпиада по экономике организаций-2009

20.04.2009

24-25 апреля на экономическом факультете ЮФУ состоится второй - очный - тур Всероссийской олимпиады по экономике организаций.

На четвертую олимпиаду ЮФУ по экономике организаций в этом учебном году прислали заявки более 470 студентов разных специальностей, курсов и форм обучения из 60 российских вузов от Москвы до Владивостока, в том числе и студенты Сибирского федерального университета.

Первый Интернет-тур олимпиады проходил с 30 марта по 5 апреля на сайте Центра дистанционного образования ЮФУ. 15 студентов российских вузов, получивших самые высокие результаты, вышли во второй тур.

В качестве конкурсного задания участникам будут предложены бизнес-ситуации для поиска наилучших вариантов решения предпринимательских задач. 

Если для успешного участия в первом туре студентам были нужны знания и навыки проведения экономических расчетов, то успех во втором туре в значительной степени зависит от таких компетенций как способность к командной работе, предпринимательский способ мышления, умение быстро принимать решения в ситуации выбора.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/7014

Дополнительные материалы по теме