Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.10.2022

В ЮФУ прошёл Фестиваль культур стран Латинской Америки

29.10.2022

В течение нескольких дней российские и иностранные студенты посещали выставку латиноамериканской культуры с дегустацией национальных блюд, футбольный турнир и концерт «Жизнь — это карнавал».

«La vida es un carnaval» — так называется красочный фестиваль, который провели для всех желающих Центр сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ и активные студенты из стран Латинской Америки: Мексика, Куба, Перу, Аргентина, Колумбия и Эквадор.

27 октября прошла латиноамериканская выставка, на которой у всех была возможность познакомиться поближе с культурными традициями, национальными праздниками и жизненным укладом названных стран. Также гости смогли продегустировать блюда традиционных кухонь и просто проникнуться притягательной латиноамериканской атмосферой после тяжелого рабочего или учебного дня.

28 октября состоялся спортивный турнир по мини-футболу. Он увлек студентов на несколько часов, позволив продемонстрировать ловкость, скорость, командный дух. И все ради того, чтобы обыграть соперников эффективными тактическими приемами и получить кубок победителя спортивной части Фестиваля. Победу одержала команда «Марокко».

29 октября прошёл концерт «Жизнь — карнавал». Студенты из Латинской Америки выразили любовь к родной культуре в зажигательных танцах и весёлых песнях, а также пронзительных стихотворениях о родине. С концерта зрители вынесли хорошее настроение, улыбку до ушей и празднично-карнавальную атмосферу.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70086

Дополнительные материалы по теме