Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.10.2022

Студенты ЮФУ награждены дипломами за вклад в популяризацию тьюторства на инклюзивном конкурсе «Профессиональное завтра»

26.10.2022

Проект «Возможности трудоустройства и особенности тьюторского сопровождения для инвалидов и лиц с ОВЗ» был отмечен на V Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» в городе Тюмень.

В качестве экспертов в конкурсе приняли участие специалисты Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета Милена Селюкова и Оксана Музыка в номинациях «Мое полезное изобретение» и «Исследовательская работа».

От вузов-партнеров РУМЦ ЮФУ в очном этапе представляли свои проекты 6 студентов, 4 из которых получили дипломы и были награждены:

— Возможности трудоустройства и особенности тьюторского сопровождения для инвалидов и лиц с ОВЗ, обучающихся по специальности «Реклама в системе среднего профессионального образования», Ольга Цыганкова, Южный федеральный университет.

— Социальный старт-ап: улучшение доступности среды для маломобильных групп населения, включая разработку мобильного приложения «Карта доступности», Михаил Щербаков, Майкопский государственный технологический университет.

— Туризм как способ синтеза образовательных, профессиональных и карьерных траекторий для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (на примере туристского маршрута «Мир открытий и чудес»), Александр Шкрабак и Данил Щербаков, Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в городе Шахты.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70059

Дополнительные материалы по теме