Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2022

Российский красный крест и штаб «Мы вместе» приглашают волонтеров-психологов

21.10.2022

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» реализует программу по оказанию психосоциальной поддержки населению в условиях частичной мобилизации в рамках Всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ.

В рамках Программы предусмотрены следующие виды психосоциальной поддержки:

– психологическая помощь по обращению на круглосуточную горячую линию

 – текстовое консультирование в мессенджерах

 – очные индивидуальные консультации

 – онлайн-консультации

 – группы поддержки родственников военнослужащих и лиц, прошедших военную службу, вернувшихся на место постоянного жительства.

Консультации проводятся силами профессиональных психологов, работающих на общественных началах, при организационной, методологической и ресурсной поддержке РКК, Минобрнауки России и штабов #МЫВМЕСТЕ

 РКК приглашает присоединиться сотрудников и выпускников, получивших базовое высшее психологическое образование, прошедших профессиональную переподготовку или получивших дополнительное профессиональное психологическое образование к числу волонтеров-психологов Программы. Для желающих присоединиться к числу волонтеров, не имеющих базового психологического образования, организованы обучающие мероприятия, с целью освоения первых навыков психосоциальной поддержки для дальнейшей работы с мобилизованными гражданами и членами их семей в качестве добровольцев.

Регистрация волонтеров осуществляется по ссылке: https://dobro.ru/event/10237912.

Контактное лицо для взаимодействия – Луиза Алексеевна Хромушина, телефон: +7 925 4429551, адрес электронной почты: vol_psp@redcross.ru.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69984

Дополнительные материалы по теме