Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.10.2022

Ректор ЮФУ поздравляет со 107-летием Южный федеральный университет

16.10.2022


Уважаемые коллеги, друзья, партнеры, студенты и выпускники Южного федерального университета!

Мы празднуем очередную годовщину нашей Альма-матер — 107-летие. Все эти годы университет сохраняет стратегическое и геополитическое значение как крупнейший научно-образовательный центр региона. 

ЮФУ стал одним из первых федеральных университетов, объединив образовательный и исследовательский потенциал четырех известных и престижных вузов. Это ознаменовало начало нашего активного участия в очередном этапе масштабной реформы российского высшего образования.

Статус федерального вуза открыл новые перспективы для развития и повышения глобальной конкурентоспособности нашего университета.

Сегодня ЮФУ успешно выполняет свою задачу подготовки современных высококвалифицированных специалистов, интеллектуальной элиты для экономики региона и всей страны, реализуя задачи инновационно-технологического развития, сохранения, накопления, приумножения культурных и нравственных традиций и ценностей.

ЮФУ подтверждает свой статус исследовательского университета, реализует крупные научные, исследовательские и образовательные проекты на фронтирах мировой научной повестки.

Синергия научных школ, дисциплин и технологий в рамках участия в программе Приоритет 2030 открывает ученым ЮФУ новые возможности, позволяя добиваться значимых результатов по важнейшим направлениям, способным стать базой для прорывных технологий.

Всего этого университет добивается благодаря своему самому важному ресурсу – научно-образовательному коллективу, именами своих ученых, преподавателей, выпускников и студентов, которыми университет по праву гордится. И мы точно понимаем, что университет закончить нельзя. Поэтому 16 октября, который мы отмечаем как день родного университета, все те, кто в своей профессиональной судьбе и биографии соприкоснулся с Южным федеральным университетом, вновь остро чувствуют свою причастность к Альма-матер, поздравляют ее, желают устойчивого развития и достижений, которые ждет от нас страна.

Дорогие коллеги, я желаю всем новых научных, образовательных, жизненных и личных успехов, хочу пожелать, чтобы мы вместе приближали будущее: будущее университета и нашей страны.

Для ЮФУ важен каждый из вас! Ваш интеллект, ваши чувства, ваша душа. Наш университет — это большой живой организм, и очень важно, чтобы именно в годовщину мы все еще раз пожелали ему успехов, вместе с ним планировали свое перспективы, думали о нем, развивали его все вместе, и тогда нас ждет успех.

Уважаемые коллеги, студенты, выпускники, партнеры! Поздравляю Вас всех с годовщиной Южного федерального университета – 107-летием нашей любимой Альма-матер!

Только вперед все вместе! С праздником!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69926

Дополнительные материалы по теме