Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.10.2022

Сборные команды ЮФУ принимают участие в Фестивале студенческого спорта

05.10.2022

Сборные команды Южного федерального университета принимают участие в Фестивале студенческого спорта Ростовской области среди команд вузов. Первые соревнования стартовали 17 сентября в МБУ «Гребной канал «Дон».

В первый день Фестиваля проходили соревнования гиревому спорту, армспорту и пляжному волейболу.

В соревнования по пляжному волейболу честь ЮФУ защищали две женские и две мужские команды. Женские команды завоевали золото и серебро. Одна из мужских команд завоевала золото, вторая команда завоевала четвертое место, уступив соперникам в финале.

В соревнованиях по гиревому спорту приняло участие пять вузов. Команду ЮФУ представляли: Егор Мурашко, Дмитрий Писарик, Шахзат Ишметов, Егор Максименко, Новруз Гурбанов, Егор Сотников, Максим Жданов, Полина Ефанова, Елизавета Княжиченко.

Наша команда показала хороший результат в личном зачете завоевав три золота, пять серебра и одну бронзу. И в эстафете наша сборная обогнала соперников с большим отрывом и завоевала первое место, тем самым обеспечив первое место в общекомандном зачёте.

По армспорту наша сборная команда, боролась за пьедестал с сильными командами и завоевала третье место.

Во второй день Фестиваля проходили соревнования по уличному баскетболу среди женских и мужских команд.

В соревнованиях по уличному баскетболу приняли участие 12 женских команд, две из них представляли наш университет. В упорной борьбе команда ПАНТЕРЫ-ЮФУ-1 завоевала золото. В составе: Лилия Гришина, Виктория Волк, Ирина Черных, Кристина Романова. Вторая женская команда остановилась в шаге от пьедестала.

В соревнованиях среди мужских команд участвовало 16 команд. Команды дошли до финала, но последние матчи решили распределение мест. У первой команды бронза, а вторая команда отстала от лидеров, разделив пятое-восьмое место.

27 сентября прошли соревнования по спортивному туризму. Соревнования проходили на территории парка ДГТУ.

Честь нашего вуза защищали две команды в составе: Василий Репченко, Анастасия Балакан, Полина Таран,  Анна Чашко, Евгений Галушко, Лилия Петровицкая, Данил Кудашёв, Таисия Пушкина. Обе команды показали хорошее время, но в общем зачете уступили и заняли четвертое  общекомандное место.

1 октября в рамках Фестиваля студенческого спорта прошли соревнования по дзюдо на территории ГБПОУ РО «Ростовское областное училище олимпийского резерва».

Честь университета защищали две команды. В личном зачете наши спортсмены завоевали два золота, одно серебро и пять бронзовых медалей. Именно их победы и помогли нашей первой команде завоевать второе общекомандное место, второй команде не много не хватила до тройки призеров и к финалу соревнований они пришли с четвертым  общекомандным местом. Но такой результат второй команды, дает дополнительные баллы для вуза в общем зачете.

Но фестиваль студенческого спорта еще не закончился, и впереди еще сражения наших сборных команд по таким видам спорта как: Спортивное ориентирование, Скалолазание, Бильярдный спорт-пул, Тяжелая атлетика, Пауэрлифтинг, Дартс, Борьба вольная, Греко-римская борьба, Бадминтон.

Следующее соревнование будет по дартсу 22 октября на территории МБОУ Лицея 50 при ДГТУ. 

Пожелаем сборной команде по дартсу высоких результатов и красивых побед!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69823

Дополнительные материалы по теме