Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.09.2022

В ЮФУ открывается сетевой акселератор технологического предпринимательства «Экспонента»

30.09.2022

Акселератор победил в конкурсном отборе федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Открытие пройдёт 1 октября.

Специализация акселерационной программы - рынок НТИ Технет. Технологическое направление в соответствии с перечнем критических технологий - нано-, био-, информационные, когнитивные технологии.

Программа акселерационной подготовки «Экспонента» - ориентация на формирование и развитие у слушателей таких компетенций в сфере технологического предпринимательства, таких как:

- проектная деятельность;

- командообразование и развитие лидерских качеств;

- работа с правами на интеллектуальную собственность;

- сквозное финансирование на всех этапах развития проекта;

- коммерциализация, тиражирование и масштабирование успешных проектов.

Проектная работа команд на всех этапах сопровождается квалифицированными трекерами, наставниками, экспертами.

Для лучших проектных решений акселератора «Экспонента» Южным федеральным университетом и ключевыми бизнес-партнерами акселерационной программы предусмотрены меры поддержки стартап-команд, в т. ч. финансовой и организационной.

Программа реализуется посредством сетевого взаимодействие с ведущими вузами макрорегиона Юга России, в партнерстве с Государственным фондом фондов «Российской венчурной компанией» - лидером акселерационного движения России, совокупный объем венчурных обязательств которой - более 30 миллиардов рублей, что существенно расширяет возможности эффективной коммерциализации проектов и масштабирования деятельности компаний, созданных для их реализации.

Презентация и старт сетевого акселератора начнется в 14-00 1 октября 2022 года в Точке кипения ИТА ЮФУ Таганрог и на платформе LiderID https://leader-id.ru/events/326933

Мероприятие пройдет в гибридном формате.

Принять участие в мероприятии и зарегистрироваться для участия можно по ссылке https://leader-id.ru/events/326933

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69787

Дополнительные материалы по теме