30.09.2022

В ЮФУ состоится юбилейная XV Всероссийская школа молодого социолога

30.09.2022

Со 2 по 8 октября в Таганрогском кампусе Южного федерального университета Институт социологии и регионоведения совместно с Федеральным научно-исследовательским социологическим центром Российской академии наук проведут 15-ю юбилейную Всероссийскую школу молодого социолога под названием «Социокультурная динамика российского общества: традиции и современность».

Традиционно Школа молодого социолога собирает участников из разных регионов нашей страны. В этом году мероприятие посетят специалисты, гости и студенты-социологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Крыма, Вологды, Адыгеи, Ростова-на-Дону и Новочеркасска. Особая гордость проекта – экспертный состав Школы молодого социолога, возглавляемый научным руководителем Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, директором Института социологии ФНИСЦ РАН, членом президиума РАН, почетным доктором ЮФУ, д.ф.н., академиком Михаилом Горшковым и научным руководителем Института социологии и регионоведения ЮФУ, заслуженным деятелем науки РФ, д.ф.н., профессором Юрием  Волковым.

На протяжении целой недели преподаватели Школы будут проводить лекции, мастер-классы, круглые столы, презентации исследований, консультации для участников мероприятия. Кроме того, запланирована активная творческая и экскурсионная программа, которая позволит всем присутствующим познакомиться с Южным федеральным университетом и г. Таганрогом.

Открытие Школы состоится 4 октября в 10.00. Место проведения: г. Таганрог, переулок Некрасовский 44, корпус «Д», Зал заседаний Ученого совета. Подробная информация - +7 (909) 434 84 34, Елизавета Гринченко, менеджер проекта.