Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.10.2022

Студенты ЮФУ из Новошахтинска к Дню пожилого человека провели акцию «Добрая открытка»

01.10.2022

1 октября в нашей стране отмечается День пожилого человека

29 сентября студенты 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» Новошахтинского филиала ЮФУ провели акцию «Добрая открытка», посвященную Международному дню пожилого человека.

Студенты рассказали школьникам 1 класса МБОУ СОШ № 3 о важности праздника, его истории, символе – желтом кленовом листе. Школьники также узнали о том, что в городе есть одинокие пожилые люди, которые особенно нуждаются в заботе и внимании, а День пожилого человека – это прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности и признательности не только близким, но и всем пожилым людям.

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети под руководством студентов с удовольствием своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Эти открытки студенты передадут в МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска».

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению за их самоотверженный труд и мудрость. Поздравляем всех людей серебряного возраста с Днем пожилого человека. Желаем здоровья и счастья!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69779

Дополнительные материалы по теме