Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.09.2022

В период с 14 по 18 сентября состоялся визит делегации РНОМЦ ЮФУ в Институт математики Национальной Академии Наук Армении.

22.09.2022

В рамках визита в формате совместных встреч и семинаров были обсуждены перспективные научно-образовательные проекты, намечены планы научного сотрудничества, а также представлены научные результаты сотрудников РНОМЦ ЮФУ.

Так, на семинаре отдела комплексного анализа Национальной Академии Наук Республики Армения с лекцией «Операторы композиции в обобщенных классах аналитических функций Гёльдера в единичном диске» выступил директор РНОМЦ ЮФУ, профессор ИММиКН ЮФУ Алексей Карапетянц.

Также, доклад на тему «Быстрый подход с непрерывным временем для негладкой выпуклой оптимизации с масштабированием времени и регуляризацией Тихонова» представил младший научный сотрудник РНОМЦ ЮФУ Михаил Карапетянц.

В ходе обсуждения совместного научного сотрудничества в сфере издательской деятельности Алексей Карапетянц поделился перспективами развития научного математического журнала Journal of Mathematical Sciences (Springer Nature)", главным редактором которого он является.

В состав делегации РНОМЦ ЮФУ вошли 6 человек, в том числе сотрудники РНОМЦ Карапетянц А., Моралес Э., Аветисян Ж., Карапетянц М., а также партнеры РНОМЦ ЮФУ – доцент ЮФУ Новикова Л.В. и профессор университета Авейру Гельмут Малонек (Португалия).

После завершения визита участники делегации присоединились к работе Международной конференции по математическому анализу и дифференциальным уравнениям в г. Цахкадзор.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69700

Дополнительные материалы по теме