Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.09.2022

ЮФУ принял участие в праздновании Дня города Ростова-на-Дону

19.09.2022

В день 273-летия Ростова спортсмены Южного федерального университета приняли участие в Молодежном фестивале вузов города, Фестивале спорта Ростовской области и Всероссийском турнире по стронгмену.

17 сентября перед бывшим кинотеатром «Ростов» прошел турнир по стронгмену «Кубок силы Ростсельмаш». Самые сильные спортсмены России перед сотнями зрителей показали, что такое настоящий силовой экстрим. В рамках этого соревнования проходил турнир среди молодежных команд по буксировки сельхозтехники.

Сборная команда ЮФУ приняла участие в празднике силы и на соревнованиях по буксировке сельхозтехники среди молодежных команд завоевала 1 место. Они смогли произвести буксировку сельхозтехники весом 8 тонн на расстояние 15 метров за 13 секунд.

Основную часть команды составили спортсмены из сборной по волейболу. Капитан команды Сергей Ялынич проявил не только лидерские качества лидера, но и уровень своей профессиональной подготовки: оценил спортивную форму команды, построил стратегию победы и вместе с командой ее реализовал. Ребята доказали, что не важно каким видом спорта они занимаются: они спортсмены ЮФУ — значит сильнее всех!

Состав команды ЮФУ на турнире по буксировке сельхозтехники:

Бобовников Денис - студент 1 курс ИММиКН

Козырев Кирилл  - студент 1 курс ИММиКН

Колесников Кирилл  - студент 3 курс , ИНоЗ

Колесников Кирилл  - студент 3 курс 3 группа ИНоЗ.

Репников Егор  - студент 2 курс ИВТиПТ

Сидельник Данил  - студент 1 курс  ИММиКН

Сухов Михаил  - студент 1 курс ИММиКН

Черняков Данил  - студент 3курс ИММиКН

Юношев Александр  - студент 2 курс, ИВТиПТ

Яковенко Артем  - студент 1 курс ИФЖиМКК

Ялынич Сергей  - магистрант 1 курс АФКиС

На территории парка «Левобережный» прошла интерактивная выставке вузов по спортивным направлениям. Южный федеральный университет представил площадки «Киберспорт» и «Стрельба из лука».

Также в эти выходные прошли соревнования в рамках Фестиваля спорта Ростовской области: 17 сентября по гиревому спорту и армреслингу на Гребном канале, и по пляжному волейболу в парке Левобережный. 18 сентября — по баскетболу три на три, там же на Гребном канале. Спортивные команды ЮФУ приняли участие во всех состязаниях. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69658

Дополнительные материалы по теме