Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.09.2022

ЮФУ откроет Предпринимательскую Точку кипения

19.09.2022

Южный федеральный университет получит грант на создание предпринимательской Точки кипения, которая станет пространством для развития студенческого предпринимательства.

Площадка будет работать на базе Точки кипения Инженерно-технологической академии Южного федерального университета в Таганроге.

В течение трех лет в Предпринимательской точке кипения ЮФУ будут реализовываться проекты в поддержку студенческого предпринимательства, кроме того, планируются мастер-классы и треннинги от ведущих бизнес-экспертов, представителей компаний НТИ, преподавателей вузов и т.д.

«Задача Предпринимательской точки кипения – вовлечение студентов в технологическое предпринимательство, знакомство с компаниями НТИ, решение совместных кейсов, создание стартапов. Для нас важно, чтобы студенты ЮФУ еще во время учебы знакомились с технологиями и имели представление о современном инновационном производстве», - отметила руководитель Точки кипения ИТА ЮФУ Анна Федотова.

Цель такой «Точки кипения» — подготовка квалифицированных кадров, развитие молодежного предпринимательства, обеспечение экономической безопасности и достижения технологического суверенитета страны.

Участие в программе поддержки предпринимательских «Точек кипения» дает вузам доступ к цифровым сервисам экосистемы организатора конкурсного отбора — «Платформы Национальной технологической инициативы». Кроме того, конкурс обеспечит их методической поддержкой и профессиональной экспертизой для внедрения акселерации.

В Южном федеральном университете уделяется большое внимание реализации и развитию различных совместных проектов с партнерами вуза по поддержке студенческих стартапов, и Предпринимательская точка кипения ЮФУ станет одной из основных площадок этого направления.

Напомним, что проекты будут реализованы в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Всего в октябре-декабре 2022 года в ЮФУ будут реализованы два технологических акселератора, тренинги предпринимательских компетенций и запущена «Предпринимательская Точка Кипения».

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69655

Дополнительные материалы по теме