Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.09.2022

Росмолодёжь приглашает студентов ЮФУ участвовать в проектах Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства

15.09.2022

Целью Программы является создание, формирование и развитие устойчивых региональных сообществ молодых предпринимателей, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности в России.

В 2022 году Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство экономического развития, Министерство науки и высшего образования и Министерство просвещения России приглашают студентов вузов принять участие в следующих проектах и мероприятиях, направленных на развитие предпринимательских компетенций:

Треки по развитию soft и hard skills. Проект «Бизнес.Поколение»

Знакомство молодёжи с ключевыми аспектами ведения предпринимательской деятельности, а также формирование у них практических навыков для открытия собственного бизнеса.

Тренинги по подготовке наставников для молодых предпринимателей «Мастерская наставников»

Содействие вовлечению представителей бизнеса и системы образования в качестве наставников для молодёжных проектов на территории Российской Федерации.

Инвестиционные сессии

Создание площадки для продвижения бизнес-проектов и возможность привлечения инвестиций для реализации бизнес-идей в рамках реализации Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства.

Всероссийский проект «День с предпринимателем»

Повышение заинтересованности в предпринимательской деятельности, осведомлённости о процессах создания и функционирования бизнеса среди молодёжи России.

Клуб молодых предпринимателей

Привлечение молодых предпринимателей из числа студентов высших учебных заведений, интересующихся развитием своей бизнес-идеи.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России»

Конкурс является ключевым мероприятием для молодёжного предпринимательского сообщества, а также реальным шансом заявить о себе, получить поддержку своему бизнесу и найти новых партнёров.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69607

Дополнительные материалы по теме