Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.09.2022

Женская сборная ЮФУ по баскетболу завоевала золотые медали в региональном этапе АСБ 3x3 в г. Краснодаре

12.09.2022

В Краснодаре с 9 по 10 проходил региональный этап Ассоциации студенческого баскетбола по дисциплине баскетбол 3x3, согласно правилам ФИБА 3х3.

Наш университет представляла женская сборная ЮФУ по баскетболу, под руководством тренеров Александры Бедросовой и Кристины Романовой, методистов Департамента развития спорта Академии физической культуры и спорта.

Это соревнование высокого уровня с сильнейшими командами АСБ Дивизиона "Кубань", но наша сборная была готова к борьбе. Они шли к победе в каждом матче, показывая первоклассную игру и высокий уровень подготовки. Всего приняло участие в соревнованиях 9 команд. В группе наши девочки шли упорно к полуфиналу, сметая команды соперников с пути. В полуфинал вышли с командой КубГАУ и, обыграв из 3:14, прошли в финал. В финале была сложная борьба, всего одна игра отделяла обе команды от желанного первого места. Но наши девочки показали не только хорошую спортивную подготовку, но и выдержку, которую закаляли на тренировках. И в финале были не удержимы. К финишу женская сборная ЮФУ пришла с золотыми медали в региональном этапе АСБ 3x3 в г. Краснодаре и завоевала право участия в суперфинале Ассоциации студенческого баскетбола среди сильнейших вузов страны, который пройдет в городе Москва 1-2 октября. Это первый успех на таком уровне у нашей женской сборной команды по баскетболу

Состав команды, которая шла к победе несмотря ни на что:

Романова Кристина, Волк Виктория, Черных Ирина, Гришина Лилия.

Об успехе своей команды рассказал главный тренер Александра Бедросова: "Мы были единственной командой, которые вошли в дивизион «Кубань» из другого региона. Я горжусь нашей командой. Девочки не просто дали бой, они боролись за каждый мяч, за каждую возможность. И первое место, это не просто победа или путевка в суперфинал, это прежде всего результат самоотдачи девочек и грамотной работы тренерского состава сборной. Эта победа открывает новые горизонты для нашей команды"

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69579

Дополнительные материалы по теме