17.04.2009

Дипломную работу выпускника ЮФУ высоко оценили академики

17.04.2009

Студент 1 курса магистратуры экономического факультета ЮФУ Алексей Шмелев стал призером Всероссийского конкурса на лучшую дипломную работу по экономике среди выпускников экономических вузов и экономических факультетов высших учебных заведений России.

Алексей Шмелев, студент магистратуры специальности "Экономическая теория", занял III место во Всероссийском конкурсе на лучшую дипломную работу по экономике 2008 года.

Тема его работы - "Сверхконцентрация корпоративной собственности как объективная предпосылка корпоративных конфликтов". Научный руководитель - доцент кафедры экономической теории М.Г.Васькина. В разработке наиболее сложных граней исследования большую роль сыграло научное консультирование Заслуженного деятеля науки РФ, профессора О.С. Белокрыловой.

Эта премия  - единственная по теоретическому направлению "переходная экономика".

Итоги конкурса, организатором которого выступил Институт экономики переходного периода, в феврале 2009 г. подвело жюри под руководством директора ИЭПП Е.Т. Гайдара и академика Р.М. Энтова. Первая премия не присуждалась.

С тематикой работ, занявших призовое место, и списком 82 вузов-участников конкурса можно ознакомиться в разделе "Образовательная деятельность" сайта ИЭПП

.