Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.07.2022

Выпускник ЮФУ защитил дипломную работу в форме стартапа по созданию спортивного движения «Street Workout»

22.07.2022

В этом году в Южном федеральном университете на факультете бизнеса «Капитаны» студентами было защищено 29 выпускных квалификационных работ в виде самых разных бизнес-проектов, 23 из которых стартапы.

 

Выпускник факультета бизнеса «Капитаны» Камиль Туг защитил работу «Создание и развитие стартапа "Спортивное движение Street Workout"».

Камиль рассказал, что идея создания проекта зародилась ещё в юношеском возрасте, когда он только начинал заниматься воркаутом (занятия на турниках с использованием собственного веса).

«Мне всегда хотелось, чтобы о данном виде спорта узнало больше людей, поскольку изначально воркаут был явно недооценён и не пользовался большой популярностью в России», рассказывает Камиль Туг.

Суть проекта создание спортивного движения Street Workout. Он подразумевает наличие спортивного помещения площадью 230 кв.м, оборудованного современной воркаут площадкой, где проводятся комплексные тренировки по Street Wotkout, а также батлы и соревнования, направленные на популяризацию этого вида спорта.

Камиль поделился целями проекта:

«Это, все-таки, коммерческий проект, и главной его целью является получение прибыли. Однако это не единственная цель. Проект также преследует и другие задачи призыв молодёжи к здоровому образу жизни и популяризацию спорта в целом».

Проект, по словам Камиля, уникален тем, что он использует нестандартный подход к тренировочному процессу.

«Здесь нет привычных шаблонных упражнений, которые знают все без исключения. Мы используем в процессе тренировки сложные, но в то же время зрелищные воркаут-элементы и трюки. Это позволяет превратить рутинный тренировочный процесс в интересную игру», поясняет студент.

Выпускник рассказал и о сложностях в реализации стартапа, среди которых финансовый вопрос и поиск подходящего помещения для воркаут площадки.

«Также в силу того, что проект новый, сложно было убедить людей в его перспективности. Всегда трудно открывать что-то новое», дополнил Камиль Туг.

Камиль выразил благодарность университету за те, навыки и знания, которые он получил. Это позволило ему уже на третьем курсе запустить собственный проект.

«Пары в университете – то, что мне действительно помогло. Они были наполнены полезной и нужной информацией, после них хотелось идти и что-то делать. Спасибо всём преподавателям факультета бизнеса "Капитаны"», поделился Камиль.

Автор материала: Варвара Буланова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69277

Дополнительные материалы по теме