Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.07.2022

ЮФУ принимает участие в форуме «Инженеры будущего 2022»

05.07.2022

Форум проходит с 27 июня по 7 июля на территории пансионата «Шахтер» в селе Бунырево, Алексинского района, Тульской области. Команда «Пятерочка», в составе которой был студент третьего курса Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Владлен Сафин, заняла первое место за проект «Логистика заводов России».

 

Организаторами Форума являются Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России», Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Тульской области, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

Ежегодно команда Южного федерального университета принимает участие в Международном молодежном промышленном форуме. В этом году участниками форума стали порядка 20 обучающихся ЮФУ. Студенты и аспиранты представили свои разработки и активно принимают участие в составе сборных командах форума по разработке новых проектов.

«Инженеры будущего» — это уникальная коммуникативная площадка, которая дает возможность молодым специалистам обучаться по самым передовым программам.

В образовательной части форума действует 12 факультетов, в том числе один англоязычный.

Команда, в которой участвовали аспирант Инна Богуш и студентка третьего курса Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Майя Ылдаева, заняла четвертое место с проектом «Выработка Лояльности потребителей к отечественному производству». Студент третьего курса ИКТИБ ЮФУ Александр Курыс занял второе место по киберспорту.

Лучшие проекты будут поддержаны грантами на развитие из федерального и регионального бюджетов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69170

Дополнительные материалы по теме