Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.06.2022

Вторая часть интервью с ректором ЮФУ выйдет на телеканале Дон24

23.06.2022

В информационно-аналитической программе «Тем более» ректор ЮФУ Инна Шевченко рассказала, как изменилось поступление абитуриентов в вузы в 2022 году. Продолжение интервью выйдет в эфир 23 июня в 17:15.

 

«Тем более» — это информационно-аналитическая программа об основных событиях донского региона. Ведущий Артем Тарасов приглашает в студию телеканала Дон 24 специалистов, способных сопроводить важные для Ростовской области новости экспертной аналитикой. Программа выходит со вторника по четверг в 17:15. Ректор ЮФУ Инна Шевченко рассказала об изменениях в системе российского высшего образования в связи с выходом РФ из Болонской системы, приемной кампании 2022 года и самых популярных направлениях подготовки Южного федерального университета. 

Посмотреть интервью можно на всех интернет-ресурсах телеканала Дон-24.

«Крупные компании-партнеры университета и наши собственные прогнозы говорят нам, что вновь растет востребованность не только на IT, но и на инженерные направления. С одной стороны, это связано с реакцией на текущую ситуацию, когда университетам и научным институтам нужно встроиться в систему импортозамещения тех продуктов, которые обеспечивают наш технологический суверенитет. С другой стороны, мы ни в коем случае не ограничиваемся замещением существующих технологий, а работаем над созданием опережающих заделов», — рассказала Инна Шевченко.

Продолжение интервью смотрите 23 июня в 17:15 в прямом эфире.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69089

Дополнительные материалы по теме