Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.06.2022

В Патриотическом центре «Победа» прошел фестиваль «Египет вашему дому»

21.06.2022

19 июня в ростовском Патриотическом центре Победа прошел II Международный фестиваль студентов, аспирантов и молодых ученых «Египет Вашему дому». Фестиваль организован на базе Высшей школы бизнеса ЮФУ и Центра сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ.

Концертно-развлекательная программа была организована студентами и выпускниками ЮФУ, а в качестве артистов выступили студенты ЮФУ и других вузов из Египта и арабских стран, а также жители города. В программе концерта исполнялись национальные и стилизованные танцы и песни, прошла викторина о Египте с памятными призами, интерактивы со зрителями, показ видеоролика о туристических местах и театрализованные выступления. В завершении концертной программы студенты из арабских стран и российские студенты исполнили микс из популярных песен про Египет на арабском языке, что стало красивой финальной точкой концерта и несомненно запало в душу зрителям.

Открыл мероприятие проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Южного федерального университета Яков Асланов, поприветствовав участников фестиваля и пожелав им успехов.

В концертную программу фестиваля вошли творческие номера студенческих и самодеятельных коллективов. Открыла концерт танцевальная школа танцев «Персия». Сольные и групповые номера коллектива смогли перенести зрителей в яркий и волшебный мир востока. Концертную программу продолжил спектакль о современном молодом человеке, попавшем в Древний Египет. В постановке было много гротеска и юмора. История любви египетской принцессы и «гостя из будущего» закончилась тем, что они стали экспонатами современного музея. Далее студенты Высшей школы бизнеса ЮФУ представили пантомиму «Виртуальный туризм». В своей композиции самодеятельные актеры попытались изобразить борьбу привычного всем туризма с цифровой эпохой.

Кроме того, ведущие провели викторину, приуроченную к объединению культур России и Египта, в которой принимали участие российские и иностранные студенты. Все вопросы викторины касались истории, географии, современной жизни Египта. Завершил концертную программу номер вокального коллектива ЮФУ «Непоющие».

После концертной программы гости фестиваля смогли продегустировать традиционные блюда и напитки восточной кухни, приобрести сувениры из Египта, сделать фотоснимки в тематической фотозоне.

 

Автор текста и фото: Пичерей Полина

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69076

Дополнительные материалы по теме