Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.06.2022

ЮФУ принял участие в проекте «ПсиДесант»

20.06.2022

15-16 июня на базе Южного федерального университета был реализован проект «ПсиДесант», в котором приняли участие обучающиеся Академии психологии и педагогики, студенты и преподаватели факультета психологии Московского государственного университета и Горловского института иностранных языков.

 

В рамках проекта студенты и преподаватели психологических направлений вузов вместе с сотрудниками Психологической службы участвовали в оказании психологической поддержки и первичной социально-психологической помощи беженцам ДНР и ЛНР, находящимся в пунктах временного размещения. За два дня участники посетили ПВР, находящиеся на территории санатория "Звезда" (х. Рожок) и на территории общежития строительно-художественного техникума (г. Ростова-на-Дону). Всего психосоциальную помощь получили около 140 человек, в частности пожилые люди и дети.

За время проекта приглашенные гости побывали на экскурсии по главному корпусу ЮФУ и коворкингу «Территория действий», подробно ознакомились с деятельностью Психологической службы АПП ЮФУ и реализуемыми ею проектами.

В завершении была проведена финальная рефлексия, на которой участники проекта поделились своими впечатлениями от работы, проанализировали трудности и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69073

Дополнительные материалы по теме