Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.06.2022

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности провёл чемпионат по плаванию среди студентов ЮФУ

20.06.2022

Состязания прошли в бассейне спорткомплекса «Молекула» в Таганроге.

 

18 июня в Таганроге состоялся Открытый чемпионат по плаванию Института компьютерных технологий и информационной безопасности среди обучающихся Южного федерального университета. Организатором выступил студенческий совет ИКТИБ ЮФУ. Местом проведения был выбран спортивный комплекс «Молекула».

«Идея пришла к нам, когда мы со студентами ИКТИБ участвовали в недавнем городском забеге на 6 км и 16 км. Я слышал, что соревнований по плаванию давно не было в таганрогском кампусе, и сейчас, заступив на должность руководителя спортивного сектора Института, решил, что с этого стоит начать», – рассказал организатор Денис Чернолуцкий.

Участниками стали обучающиеся как таганрогских, так и ростовских структурных подразделений Южного федерального университета. Мужчины и женщины состязались в заплывах тремя стилями: кролем, баттерфляем и на спине на дистанциях 50 м и 100 м.  

«Я в течение года занимался пятиборьем, туда входит плавание. Базовые навыки у меня есть, техника тоже – для любителя вполне достаточно. Лучше всего мне даются баттерфляй и кроль», – отметил один из участников Егор Сотников.

По результатам соревнований победителями стали:

Павел Платонов – кроль на дистанциях 50 м и 100 м;

Александр Коростов – баттерфляй на дистанции 50 м;

Константин Вознюк – спина на дистанции 50 м;

Оксана Курбатова – кроль и спина на дистанции 50 м.

Победители были награждены дипломами, медалями и памятными призами от Института компьютерных технологий и информационной безопасности и спортивного проекта «Серия беговых событий IT-Run»

В Студенческом совете ИКТИБ отметили, что планируют и дальше организовывать соревнования для популяризации спорта в ЮФУ. На сентябрь уже анонсировано проведение недели баскетбола.

Поздравляем наших спорстменов и желаем дальнейших побед!

 

Над текстом работала: Валерия Топольскова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69055

Дополнительные материалы по теме